1

Тема: как узнать parent_id в настраиваемом экспорте

Добрый день интересует такой вопрос при использовании настраиваемого экспорта:
каким образом можно привязать посты к категориям?
пример (брался даннео цмс):
  используя стандартный вшитый метод экспорта для Даннео, создается файл вида:

-- categories: id, parent_id, title, slug
1#!#0#!#Category1#!#category1
2#!#0#!#Category2#!#category2

-- posts: id, parent_id, type, title, slug, date, tags, content, keywords, description
1#!#1#!#post#!#Post1#!#post1#!#0001-01-01 00:00:00#!##!#Text1#!##!#
2#!#1#!#post#!#Post2#!#post2#!#0001-01-01 00:00:00#!##!#Text2#!##!#
3#!#2#!#post#!#Post3#!#post3#!#0001-01-01 00:00:00#!##!#Text3#!##!#
4#!#2#!#post#!#Post4#!#post4#!#0001-01-01 00:00:00#!##!#Text4#!##!#

Но новый даннео немного поменялся по структуре и добавилось некоторые приятности и я решил заморочиться с настраиваемым экспортом так как в вшитом не передаются ни теги ни дескрипты ни шорт ни кейворды ну и дата кривая в общем   обычный фабричный метод который становится актуальным после доработки напильником.
Задача   стояла сделать  выходной файл максимально приближенный к вшитому экспорту для меньшей правки самого экспортного скрипта.
для категорий у меня не составило труда написать строку в шаблон экспорта
%begin:category%%counter%#!#%parent_name%#!#%title%#!#%name%%end:category%
а вот для постов я так и не понял как привязать правильно посты к категориям нигде не нашел инфы откуда брать parent_id , для категорий кстати тоже актуально откуда брать parent_id.
Для постов получается такой шаблон

%begin:post%%counter%#!#%parent_name:'id'%#!#post#!#%title%#!#%name%#!#%post_date%#!#%post_tags%#!#%post_content%#!#%post_keywords%#!#%description%%end:post%

можно конечно допилить сам скрипт экспорта и вытаскивать в массиве не по parent_id а по parent_name - но вшитый то шаблон экспорта позволяет выдергивать parent_id

Отредактировано Shkolota_online (30.10.2011 11:35:05)

2

Re: как узнать parent_id в настраиваемом экспорте

проблему решил  полностью переписав функцию экспорта в даннео - так получилось быстрее и качественнее
учите пхп

3

Re: как узнать parent_id в настраиваемом экспорте

Shkolota_online пишет:

учите пхп

Какой ты крутой. Поделись с народом, а то во всех темах хвастаешься только своей крутизной