1

Тема: Google translator не работает

Плагин Google Translator не работает. Лекарство есть?

В других программах типа:  M1plus, Бипод - работает, то есть дело не только в Google.

На форуме не был давно. Судя по активности и последним обновлениям самого TextKit проект загибается. И это самый большой баг репорт.  Буду рад узнать, что ошибаюсь.

2

Re: Google translator не работает

Не ошибаешься. Дело в плагине, и в том, что нет обновлений. И не предвидится

3

akigleo пишет:

В других программах типа:  M1plus, Бипод - работает, то есть дело не только в Google.

Да ну? Гугл-переводчик? Или может таки Бинг?

С 1 декабря гугл ввёл платное пользование АПИ переводчиком поэтому ни одна программа в бесплатном режиме не работает.

Valiks пишет:

Дело в плагине,

Дело в Гугле.

Как правильно задавать вопросы вообще и у нас в частности

Я не разработчик ТК

4

Да ну? Гугл-переводчик? Или может таки Бинг?

Все таки Гугл-переводчик. Обращение идет через WEB интерфейс, поэтому и работает...

5

SeoNizator пишет:

С 1 декабря гугл ввёл платное пользование АПИ переводчиком поэтому ни одна программа в бесплатном режиме не работает.

Valiks пишет:

Дело в плагине,

Дело в Гугле.

Не придирайся к словам. Я имел ввиду, что изменились условия.
Но, выходит,- не нужны обновления плагина?

6

Valiks пишет:

Но, выходит,- не нужны обновления плагина?

Ну подумай... если Гугл ТЕПЕРЬ требует плату за использование сервиса возникает первый вопрос - КТО будет платить? Последующих вопросов тоже хватает, но уже становиться понятно что ни разработчики за пользователей ТК, ни 99,9% пользователей ТК этого делать не будут.
Поэтому - какой смысл в плагине?

Valiks пишет:

Не придирайся к словам

Ну думаю ты понял, что это не "придирки", а совершенно другая сторона вопроса. В принципе, мало зависящая от разрабов.

ЗЫ. А я ведь давно уже говорил разрабам - не надо привязываться к сторонним сервисам (гугл, вордстат и тд)...

Я не разработчик ТК

7

В некоторых других программах переводчик работает как работал, денег не требует. Так что всё зависит от умения и желания разработчиков программы.

8

Valiks пишет:

В некоторых других программах переводчик работает как работал, денег не требует.

В каких, интересно (детища гугла типа Хрома не в счёт ;) )? Даже  транслейтклиент (изначально заточенный для работы с гуглом) и тот уже не работает с гуглом бесплатно (переведён на МС).

Читаем оф. документ от гугла:

Google пишет:

Important: Google Translate API v2 is now available as a paid service only, and the number of requests your application can make per day is limited. For website translations, we encourage you to use the Google Website Translator gadget.

По-русски в гугловерсии ;) .

Прайс и лимиты

Отредактировано SeoNizator (15.01.2012 13:47:09)

Я не разработчик ТК

9

SeoNizator пишет:
Valiks пишет:

В некоторых других программах переводчик работает как работал, денег не требует.

В каких, интересно (детища гугла типа Хрома не в счёт ;) )? Даже  транслейтклиент (изначально заточенный для работы с гуглом) и тот уже не работает с гуглом бесплатно (переведён на МС).

В программе, которую пришлось купить, так как ТекстКит, (к моему великому сожалению) судя по всему СДОХ, и ничего нового от него ждать не приходится. Программа, конкурирующая с ТК, называется она ЗЕБРОИД. О других программах написано в первом посте, но я их не пробовал.

10

Блин, Valiks, Зеброид работает через ГУГЛ? Думаешь, хперт за тебя платит гуглу? wink Или ты не в состоянии почитать ссылки выше? Официальные.

Про другие программы сказано, что в них "Обращение идет через WEB интерфейс". Т.е. используется браузер, из которого копипаститься текст. Надо ли говорить что это такое? А про ограничения ГЕТ-запросов? А про ограничения гугла и о том что с подобными финтами он если ещё не борется то будет бороться. А потому всё это временные костыли.

Я не разработчик ТК

11

Вот же сволочи, эти гуглики. Всё это ужасно, конечно

SeoNizator пишет:

А потому всё это временные костыли.

Придётся английский учить. Заодно и китайский и все остальные, что в списке Гугла. Это ж недели две придётся потратить? А жизнь так коротка...

SeoNizator пишет:

А про ограничения ГЕТ-запросов?

Яндекус сегодня лупанул, что-то типа, если более 800 000 запросов с одного ip то банят. Нет в жизни счастья. Куда ни глянь везде происки врагов наших.

12

Valiks пишет:

Придётся английский учить. Заодно и китайский и все остальные, что в списке Гугла. Это ж недели две придётся потратить?...

Да Вы талантище!  biggrin
Прошу прощения за оффтоп )

13

Hologen пишет:

Да Вы талантище!

Да, Valiks, он такой :) А ещё и юморист :)
Но жаль только, что так и не понял про костыли :(
Valiks, это всё равно что читать книжки, закрыв их листом бумаги с малюсеньким отверстием. Через него в одной книге ты увидишь 1,5 буквы, в другой только хвостик..
Да, пример не совсем корректен, но "принцип работы" такой же.
Кроме того стоит "сервису" поменять тег, название стиля и тд и всё, софт поломался. Нужно переписывать код парсинга (а с учетом того, что конечному юзеру этого не дано - когда это будет сделано? а разрабам рано или поздно это надоест...). Потому и делаются АПИ - стандартизированные ответы на стандартизированные запросы.

Запрос ГЕТ, как  я вижу ты тоже не понимаешь :( Условно говоря, это запрос, передающийся через адресную строку браузера (виден всем и всеми). Он ограничен от 256 до 2048 байт (в зависимости от сервера, в тч и промежуточных. При этом в эту цифру включаются и заголовки запросов). Т.е. это максимум чуть меньше 2К латинских символов, которые можно передать. Получить же на русском можно в 3 раза меньше (ибо кодируется в юникод - %EA)
Надо ли говорить, что это способ, с не гарантированной целостностью данных? Особенно на запросах, свыше 160-200 байт.  знакомые цифры ;) ?

АПД
Даже не 256, а 255 :)
На В3.ОРГ читаем

w3.org пишет:

Note: Servers ought to be cautious about depending on URI lengths
      above 255 bytes, because some older client or proxy
      implementations might not properly support these lengths.

Кто не понял - может воспользоваться гуглоперевдом самостоятельно;)

Я не разработчик ТК

14

Вроде через веб можно ходить, а не через апи. Но не знаю, какие на это есть ограничения.

15

exolon пишет:

Вроде через веб можно ходить, а не через апи. Но не знаю, какие на это есть ограничения.

Читай сеонизатора, сразу над твоим постом.