1

Тема: Каким движком Вы пользуетесь чаще?

Оставляем голос и комментируем.
Я за WordPress, конечно, он пока лидер.

С уважением. Павел

2

Re: Каким движком Вы пользуетесь чаще?

на первом Satellite-X, второй у меня MaxSite - догоняет Satellite-X, остальные так для пробы...

Мне нравиться работать с Textkit.
Мой блог технологии для SEO

3

ВП.
Зебру еще юзал, но последнее время что-то забросил ;)
Надо бы на Румбу обратить внимание. Описание мне очень даже понравилось.

ЗЫ. ГС-сы не делаю. Всё только для СДЛ. (да-да. Даже зебру ;) )

Как правильно задавать вопросы вообще и у нас в частности

Я не разработчик ТК

4

Однозначно DLE, недавно начал осваивать WP, но предпочтения всё таки к первому

5

Я пока использую Вордпресс

6

Конечно ВП, так же интересны ДЛЕ, Джумла и МаксСайт.

7

Чаще DLE

8

wp, от жумлы тошнит уже, бывает что друпал и другие.

9

Я в меньшенстве - пользуюсь друпалом wink

10

А я за ВП. Была мысль перейти на Друпал, но судя по отзывам, Друпал дает не меньшую нагрузку на хост чем ВП.

11

Zebrum, GetSimple.
Вордпресс дырявый.

12

exolon пишет:

Вордпресс дырявый.

Не вордпресс дырявый, а плагины с дырами ну и порой кривые руки. )
А перечисленные вами CMS-ки для сайтов визиток сойдут, а вот что-то серьезней - врядле получится сделать.

13

Да я не против. Пусть делают серьезные проекты на вордпрессе. Только потом пусть не спрашивают как так получилось, что на ачате за сотню таких проектов целую жменю отсыпят.

А вот с серьезностью я что-то не понимаю. В чем эта серьезность измеряется?

14

exolon пишет:

Раз, два, три, четыре, пять и тд..
Достаточно серьёзно?

При отсутствующей голове любой двиг будет дырявый и потом эти же безголовые на всех форумах ноют.

А ВП на сегодня один из самых безопасных двигов. Желающие могут убедиться в этом самостоятельно. Например на http://www.exploit-db.com

Я не разработчик ТК

15

SeoNizator пишет:
exolon пишет:

Раз, два, три, четыре, пять и тд..
Достаточно серьёзно?

Все приведенные сайты по сути достаточно просты - это обычные блоги. Ничего особо сверхестественного в них нет. Получается, что любая система, на которой можно создать блог уже серьезна.
Тогда в чем, собственно заключается серьезность? Может быть в том, что их используют серьезные бренды? Ну так они сделали это только потому, что это сейчас модно, сделать блог на вордпрессе. Хомячкам нравится. Блог совсем не основное в работе этих компаний. Скорее всего его доверили далеким от технических деталей людям, например, каким-нибудь маркетологам. Вот если бы поиск у яху работал на вордпресс, или плейстешены играли через вордпресс или сиэнэн вещало бы через вордпресс, тогда бы я поверил.
Единственное, в этом списке стоит особняком, так это itc.ua. Но присмотритесь поближе. Даже комментарии, одна из самых основных функций блога, сделаны через disquis. Т.е. сам вордпресс, даже с сотнями комментирующих плагинов не справляется. И кто знает, сколько там еще пришлось поставить плагинов, написать своих и сделать доработок. Возможно, что от вордпресса там осталось только одно название.
Может быть серьезность в том, что они держат много траффика? Что-то я не припомню, особенно судя по по последним версиям, что Вордпресс был нетребователен к ресурсам, даже на среднем траффике. Чтобы сайтик более-менее шевелился его нужно обвешать кучей кэширующих плагинов.
Получается какой-то замкнутый круг. Без плагинов плохо, а с плагинами еще хуже.

SeoNizator пишет:

При отсутствующей голове любой двиг будет дырявый и потом эти же безголовые на всех форумах ноют.

А ВП на сегодня один из самых безопасных двигов. Желающие могут убедиться в этом самостоятельно. Например на http://www.exploit-db.com

Неубедительно как-то получается. Совсем не убедительно...
Зато продают потом такие вордпрессы, как семечки на базаре.

Вообщем друзья, я никого ни к чему не принуждаю и не доказываю.
Просто относитесь с инструментам, которые вы используете критически.

16

А вот например сайтик подкаста http://radio-t.com/ переехал с вордпресса на блоггер. И это потому что люди достаточно технически подкованы.

17

exolon пишет:

Неубедительно как-то получается. Совсем не убедительно...

И где там непосредственно ВП 3,3,1? Подскажу - есть одна уязвимость. Но она самоликвидируется, если админ не дурак и установка движка происходит сразу после заливки файлов дистра.

exolon пишет:

Тогда в чем, собственно заключается серьезность?

Считаешь в тех (несерьёзных? wink )компаниях  ламерьё сидит? Для инфы: кроме ИТС все сайты работают много лет. Про траф\нагрузки и имена компаний говорить думаю не стоит. Не серьёзно?

Насчёт подключения внешних сервисов - дык тенденции ныне такие. И задачи. ВП тут абсолютно не причем. И тем более не причем заявления "Вордпресс дырявый".

Да, я показал первые попавшиеся.. Да в основном блоги. Потому как ВП не так давно серьёзно вырос из блогового двига и начал двигаться в строну CMF. Потому я просто не припомню серьёзных НЕ БЛОГОВ (кроме ИТС) на ВП.
Но разве "блог" = "несерьёзно"? Тогда возвращаю тебе твой вопрос: в чем, по твоему мнению собственно заключается серьезность? Каковы критерии "серьёзности"?

exolon пишет:

А вот например сайтик подкаста http://radio-t.com/ переехал с вордпресса на блоггер.

Первый раз вижу этот урл.. Мне ни о чём не говорит. А вот ИТС, старейший ИТ-портал - они  с друпала переехали. Лично я не считаю это правильным решением (друпал-он таки покруче ВП), но как бэ факт.
А переезд на неконтролируемый сервис.. Ну тут вообще к серьёзности не имеет никакого отношения :)

exolon пишет:

Просто относитесь с инструментам, которые вы используете критически.

Тут на 100% согласен. Не надо слепо верить как в абсолютную безопасность (таковой нет в принципе), так и в слухи, распространяемые ламерьём, не знающих даже основ безопасности. И уж тем более распространять их.

Я не разработчик ТК

18

wordpress wink

19

Мой голос за WordPress.