26

Re: Порядок публикации, Joomla

LePReZeNT, давай так. Чётко опиши что как делаешь (ессно скажи правильное название и расширений файлов), что как хочешь получить, а я попытаюсь разобраться и помочь.

Как правильно задавать вопросы вообще и у нас в частности

Я не разработчик ТК

27

В общем, так:
У меня все страницы разбиты на html-файлы. Они имеют такие названия:
Страница 1.html
Страница 2.html
Страница 3.html
...
Страница 400.html
Я их импортирую в ТекстКит так:
Импорт/Пакетный импорт
Там указываю:
Разбивка статей: 1 файл = 1 статья
Формирование заголовков: Имя файла
В этом же окне нажимаю на кнопку "Добавить папку", в которой лежат 400 html-файлов, затем кнопку "Импорт".
И страницы в проекте появляются в такой последовательности:
Страница 1
Страница 10
Страница 100
Страница 101
Страница 102
Страница 103
Страница 104
Страница 105
Страница 106
Страница 107
Страница 108
Страница 109
Страница 11
Страница 110
Страница 111
Страница 112
...
Страница 400
Как видите, вручную перемещать каждую страницу в правильной последовательности - зрелище не для слабонервных. А ведь данная программа же предназначена для автоматизации и упрощения труда веб-мастера. Но в данном случае получается совсем наоборот :(
Было бы мега-супер, если бы было найдено решение данного вопроса.

Отредактировано LePReZeNT (25.05.2011 16:42:44)

28

LePReZeNT пишет:

В этом же окне нажимаю на кнопку "Добавить папку"

Если в этом месте нажимать не "Добавить папку", а "Добавить файлы", то всё будет ОК ;)
Ессно в появившемся окне файлы должны быть отсортированы как хочется.

В принципе можно поступить еще проще - просто кинуть файлы в это окно драг-анд-дропом.

Я не разработчик ТК

29

А возникает эта "проблема" из-за  настроек Винды (ТК в данном случае использует её компоненты). Она сортирует как её кажется правильно - по алфавиту (в этом случае сортировка-то правильная).

Что бы по дефолту винда сортировала естественной сортировкой (т.е. так, как ты выше хочешь - 1, 2, 11, 21 а не 1, 11, 2, 21) - нужно где-то в реестре поправить (ща не скажу - давно встречал решение).

Я не разработчик ТК

30

SeoNizator пишет:

Если в этом месте нажимать не "Добавить папку", а "Добавить файлы", то всё будет ОК ;)

Получилось!!! good Где ты раньше был??? И где была моя голова??? Весь день мучался над этим процессом. Спасибо!!! drinks

Отредактировано LePReZeNT (25.05.2011 17:55:13)

31

LePReZeNT пишет:

Где ты раньше был?

Дык стоит только вопрос на форуме задать  :) 
Только задавать нужно сразу, что бы понятно было - что из чего и какой результат ожидается. В 99% случаев решение  найдётся :)

Я не разработчик ТК

32

Пытаюсь опубликовать напрямую из программы(бета версия), скрипт загрузил. Платформа выбрана Joomla-Jostina Выходит ошибка при публикации -  Ошибка подключения к серверу БД Access denied for user 'root'@'localhost' using password: NO      Попытка опубликовать через rpc также осталась безуспешной , выходит ошибка serevr returned a fault exception [1] unknown method (Погуглил - вроде означает 1 Unknown method    Returned if the server was asked to dispatch a method it didn't know about) Когда открываю /xmlrpc/index.php в браузере то выходит

Этот документ не содержит данных о таблицах стилей.
<methodResponse>
<fault>
<value>
<struct>
<member>
<name>
faultCode
</name>
<value>
<int>
105
</int>
</value>
</member>
<member>
<name>
faultString
</name>
<value>
<string>
XML error: Invalid document end at line 1, column 1
</string>
</value>
</member>
</struct>
</value>
</fault>
</methodResponse> 

Отредактировано sergey777 (16.08.2011 20:05:40)

33

У меня тоже такое было. Проблема была с хостингом. Просто перекрыли возможность отдалённой публикации.
Чтобы проверить работу скрипта запусти скрипт по паролю, закачай файлы на сервер и опубликуй. Пробовать надо небольшим количеством сообщений, не больше 100 за один раз. Иначе опять может не опубликоваться и не поймёшь в чём дело. Если публикация пойдёт, значит надо трясти хостеров. Неплохо было бы для достоверности попробовать ещё куда опубликовать, в смысле на другой сайт, желательно, расположенном на другом хостинге.

34

У меня выделенные сервер. Так что ограничений нет. Есть какие-то требования к настройкам сервера? Расширение php xml-rpc установлено.

Отредактировано sergey777 (17.08.2011 09:46:17)

35

sergey777 пишет:

Выходит ошибка при публикации -  Ошибка подключения к серверу БД Access denied for user 'root'@'localhost' using password: NO

Логин-пароль не верный. Что понятно - кто же даст рута на хостинге :)

Я не разработчик ТК

36

sergey777 пишет:

Есть какие-то требования к настройкам сервера?

У ТК нет. Это надо интересоваться у Джумлы.

sergey777 пишет:

Расширение php xml-rpc установлено.

А в Джумле включено? ;)

В общем случае, если любой блог-клиент может постить по XML-RPC в движок - ТК тоже сможет постить.

И, sergey777, на будущее. ;)

Я не разработчик ТК