1

Тема: Как сделать тайтлы?

Являюсь обладателем последней версии(модераторы проверьте почту support@...) -  не могу понять у каждой записи есть заголовок(тэг title) который менять средствами проги нельзя как я понимаю , каким образом сделать  каждой записи тайтл рандомно из списка  слов.
Понимаю что макросом - но как именно ?

2

Re: Как сделать тайтлы?

kalt2000, начни с того, что изучи это. И вообще почитай форум.

kalt2000 пишет:

не могу понять у каждой записи есть заголовок(тэг title) который менять средствами проги нельзя как я понимаю

Заголовок поста менять можно. Но к  тегу title это имеет отношение весьма посредственное, ибо что в него попадёт - зависит от CMS (чаще именно так и бывает, но совершенно не обязательно).

kalt2000 пишет:

каким образом сделать  каждой записи тайтл рандомно из списка  слов.

Вариантов несколько.
- Произвольной вставкой
- Мультипереименованием (если надо рандом - предварительно перемешав где-нить заголовки)
- Массовое редактирование - заголовки (тут и из списка и др способы).

Топик про макросы

Как правильно задавать вопросы вообще и у нас в частности

Я не разработчик ТК

3

SeoNizator пишет:

kalt2000, начни с того, что изучи это. И вообще почитай форум.

kalt2000 пишет:

не могу понять у каждой записи есть заголовок(тэг title) который менять средствами проги нельзя как я понимаю

Заголовок поста менять можно. Но к  тегу title это имеет отношение весьма посредственное, ибо что в него попадёт - зависит от CMS (чаще именно так и бывает, но совершенно не обязательно).

Да. например в вордпрес при импорте я поменял в xml тайтлы вручную , так вот он их просто не воспринял - импортирует по заголовкам, поэтому и вопрос отпал.

kalt2000 пишет:

каким образом сделать  каждой записи тайтл рандомно из списка  слов.

Вариантов несколько.
- Произвольной вставкой
- Мультипереименованием (если надо рандом - предварительно перемешав где-нить заголовки)
- Массовое редактирование - заголовки (тут и из списка и др способы).

Решил вставкой кода/вводных фраз >> использовать список

Топик про макросы

За макросы вам нужно написать гдето в общедоступном топике, а то люди так и не узнают за этот функционал, а он действительно много стоит и вообще сделать несколько видео уроков.

Большое спасибо - действительно только практикуясь можно разобраться, а с начала ничего не понятно.

4

kalt2000, Оверквотинг - зло.

kalt2000 пишет:

За макросы вам нужно написать гдето в общедоступном топике, а то люди так и не узнают за этот функционал, а он действительно много стоит и вообще сделать несколько видео уроков.

Вообще-то люди, изучающие что-либо должны хотя бы мануал полистать :)

А "учиться" подобным вещам по кино - это, блин, черта ленивой школоты. Это же не курсы кройки и шитья. Тут код копировать (как минимум) нужно. И что в кино показывать? Как текст пишется\вставляется в текстовое поле? Это что, школота уже сама не в состоянии "догнать"? Нет, ТК это инструмент для "взрослых дядек".

Как правильно задавать вопросы вообще и у нас в частности

Я не разработчик ТК