1

Тема: Можно метки ещё в MS Word расставить?

Скажите пожалуйста вот в ТК если текст подготавливаешь в ворде и делаешь текст как "Заголовок 1", то при импорте в ТК от будет сделан рубрикой, если текст сделать как "Заголовок 2", то он будет как заголовок статьи.

А чем нужно выделить текст, чтобы при импорте в ТК он его считал как метки?

2

Re: Можно метки ещё в MS Word расставить?

zoomua пишет:

А чем нужно выделить текст, чтобы при импорте в ТК он его считал как метки?

Чем угодно (и даже как угодно) ;) При импорте Ворд-HTML указываешь в регулярке (в поле "Извлекать метки из записей") этот тег (или обрамление метки).
http://textkit.ru/wp-content/uploads/textkit107.jpg

Как правильно задавать вопросы вообще и у нас в частности

Я не разработчик ТК

3

Спасибо большое помогло!

В службе поддержки ТК меня уже пару дней динамят, может вы поможете.

Я разрабатывю сайты на локальном компьютере. ЦМС Вордпресс. Мне нужно чтобы все записи сайта находились в двух рубриках, в той к которой они пренадлежат и вторая рубрика та, которая создаётся в вордпрессе при установке, она называется "без рубрики", её ещё нельзя удалить.

Так вот мне нужно чтобы все записи помещались кроме своей рубрики ещё и в рубрику по умолчанию, которая называется "без рубрики". Как это сделать?

При создании проекта в ТК есть у меня, например, такая структура:

Рубрики

- Дайвинг
-- статья
-- статья
-- статья
-- статья   
- Сноубординг
-- статья
-- статья
-- статья
-- статья
- БМХ
-- статья
-- статья
-- статья
-- статья 
- Парашютный спорт
-- статья
-- статья
-- статья
-- статья

Мне нужно чтобы каждая статья помимо своей рубрики ещё находилась в "без рубрики"

Пробовал делать так:

-Без рубрики
-- Дайвинг
--- статья
--- статья
--- статья
--- статья   
-- Сноубординг
--- статья
--- статья
--- статья
--- статья
-- БМХ
--- статья
--- статья
--- статья
--- статья
-- Парашютный спорт
--- статья
--- статья
--- статья
--- статья

Тоесть получается, что каждая рубрика находится в "без рубрики" и каждая статья, соответственно, кроме своей рубрики должна находиться в рубрике "без рубрики". Но на практике программа вместо того чтобы помещать статьи в "без рубрики" той которая создана вордпрессом по умолчанию, создаёт ещё одну рубрику "без рубрики" и помещает статьи туда.

Надеюсь понятно объяснил, что мне нужно. Подскажите пожалуйста как мне решить проблему?

4

zoomua, на будущее: разные вопросы - разные топики. Не надо в один топик разные вопросы задавать. Думай и о других, которые будут искать ответы на свои вопросы.

zoomua пишет:

может вы поможете

Я один.

zoomua пишет:

мне нужно чтобы все записи помещались кроме своей рубрики ещё и в рубрику по умолчанию, которая называется "без рубрики". Как это сделать?

Использовать дополнительные рубрики.
http://textkit.ru/wp-content/uploads/tk_0013.png
Нажми на кнопку [...] на поле рубрики

И да, изучай мануал.

Я не разработчик ТК

5

Ну я так и делал,  проблем в том, что при импорте в вордпресс он создаёт ещё одну рубрику "без рубрики", вместо того, чтобы размещать посты в уже существующей рубрике "без рубрики"

6

1. Как постишь?
2. Какие версии ВП и ТК?
3. Какие слаги этих рубрик "без рубрики"?

Попробуй основной рубрикой сделать "без рубрики", а дополнительной - другие.

А вообще, зачем тебе надо, чтобы постилось в "без рубрики". В чём глубокий смысл?

Я не разработчик ТК

7

глубокий смысл в том, что это нужно чтобы посты красиво выводились в jquery меню, для это они должны быть в самой первой рубрике созданной WP ещё при установке.

1. Немного не понял, что значит "как постишь"? Хз, беру и постю=)
2. Версия ВП 3.2.1, версия ТК - последня
3. Что такое "слаги"?

> Попробуй основной рубрикой сделать "без рубрики", а дополнительной - другие.

Ну если я правильно понимаю, то я так пробовал, в ТК делал рубрику "без рубрики", а остальные рубрики как бы входили в эту рубрику. Получилось что ТК просто создал ещё одну рубрику "без рубрики", а та что уже была осталась пустая

8

Всё спасибо за помощь, разобрлася. Дело в том что у той "без рубрики" которая идёт по умолчанию ярлык на русской языке, а та что создаёт ТК транслитом, сделал транслитом и там и там, и всё заработало как надо.

Кстати, а в массовом порядке записям несколько рубрик присвоить нельзя? Обязательно в каждую заходить кликать "Рубрики [...]" и выбирать вторую рубрику? Посмотрел функцию Авторубрики, но там чё то вроде оно не то. В "массовом редактировании" тоже такой функции не нашёл.

9

zoomua пишет:

что это нужно чтобы посты красиво выводились в jquery меню, для это они должны быть в самой первой рубрике созданной WP ещё при установке.

Честно говоря - ерунда какая-то. Скорее всего ты не разобрался как сделать правильно.

zoomua пишет:

1. Немного не понял, что значит "как постишь"? Хз, беру и постю=)

ТК умеет в ВП постить 4-мя разными способами.

zoomua пишет:

2. Версия ВП 3.2.1, версия ТК - последня

Ух... Это пока ты не в нужной группе - не видишь важного поста. А то бы я тебя отправил.. ;)
Нет ТК версии "последняя". На сегодня есть 0.9.3 и бета 1.0.0 (последних вообще 3)

zoomua пишет:

3. Что такое "слаги"?

slug - ярлык. Терминологию-то ВП знать надо.

zoomua пишет:

в ТК делал рубрику "без рубрики", а остальные рубрики как бы входили в эту рубрику.

Вложенные рубрики?  shok  shok  shok это не оно!

zoomua пишет:

Всё спасибо за помощь, разобрлася

Ну вот и славненько :)

zoomua пишет:

сделал транслитом и там и там, и всё заработало как надо.

Дык юзать плаг типа cyr-to-lat - в обязательном порядке нужно.

zoomua пишет:

Посмотрел функцию Авторубрики, но там чё то вроде оно не то

То, но раскидывает или рандомно или релевантно посту (названию скорее всего). Чтобы сделать релеватно - можно сделать такой манёвр:
В название поста (ну и в начало поста для уверенности) добавить название рубрики. Это легко делается с пом. макросов и инструментов замены и\или произвольной вставки.
Расставив рубрики удалить всё, что вставлялось.

Я не разработчик ТК

10

SeoNizator пишет:

Ух... Это пока ты не в нужной группе - не видишь важного поста. А то бы я тебя отправил.. ;)

Ну вот наконец-то ты и в группе пользователей ТК. Читай пост.

Я не разработчик ТК