1

Тема: Расстановка меток

Здравствуйте.
Нужно расставить метки во всем проекте.
Расстановка "типа" релевантных меток делает полный бред. Дополнить случайными снято. Не помогает.
Нужно чтобы метки хоть как-то соответствовали тому о чем статья.

Что нужно:
Чтобы упростить задачу, меткой для записи становится первое слово заголовка,
т.е. если статья называется "колесо обозрения" метка будет "колесо"

Как это сделать в программе я не вижу. Импорт из любого вида документов не дает нужного эффекта.
Я так понимаю нужно решить это при помощи регулярного выражения. спрашиваю каким выражением это можно сделать? Саппорт  отправляет читать регулярки. Но, скажите мне, ну зачем они мне СЕЙЧАС нужны? Есть объем работы, я знаю что делать, осталась небольшая загвоздка в метках. И чем тратить время на изучение того что сейчас мне не нужно я готов оплатить время того кто знает что делать. Лично мне это гораздо выгодней чем тратить N дней или недель на изучения языка программирования ради одной операции.

Короче, если кто знает решение по доброте душевной, выкладывайте здесь. Если за деньги плиз в личку.
Спасибо за внимание.

2

Re: Расстановка меток

Я уже поднимал данную проблему, но, для себя понял, что только ручками, и только самому. Я совместил работу через две программы. А  в данной,
1. самое главное,- создать хороший словарь меток
2. решать поэтапно,- зависит всё от начального состояния проекта
3. При загрузке файлов проставить заголовки в метки, правда, хрень получается, но всё же
4. Сделать 2, 3, или больше разных словарей, из релевантных слов (слов 100-200 в каждом) на нужную тему и проставлять по 2-3 слова из каждого словаря, убрав галочку с "удалять имеющиеся". В результате получишь метки более-менее адекватные
5. Получить слова для составления словаря по названиям можно несколькими способами, один из них,- скопировать пройдя в меню "Записи" - "Мультипереименование". Можно также, путём сохранения в отдельный файл "Экспорт" - "Настраиваемый экспорт" и такой вот шаблон

%begin:post%
%title%
%end:post%

Отредактировано Valiks (24.12.2011 23:48:39)