1

Тема: Экспорт в CMS, которой нет в textkit

Здравствуйте, скажите можно ли как-то экспортировать в эту CMS (http://www.xoops.org/),
если да, то скажите, отчего нужно отталкиваться?

Думаю, нужно смотреть настраиваемый экспорт, и создавать общий шаблон для файла экспорта, только не совсем понимаю, можно ли так сделать.

2

Re: Экспорт в CMS, которой нет в textkit

Возможно, существует способ импортировать с эту CMS контент из xml или csv файлов. Если ничего не найдете, то напишите в какие модули (контент, новости, каталог и т. д.) требуется экспорт, я посмотрю, что можно сделать.

3

Re: Экспорт в CMS, которой нет в textkit

Nogrik пишет:

Возможно, существует способ импортировать с эту CMS контент из xml или csv файлов. Если ничего не найдете, то напишите в какие модули (контент, новости, каталог и т. д.) требуется экспорт, я посмотрю, что можно сделать.

Спасибо за помощь, но я уже разобрался :)
В общих чертах сделал так: посмотрел колонки в базе, которые отвечают за тайтл, текст записи, рубрику, автора и так далее, и создал в произвольном экспорте шаблон, который непосредственно вставляет значения в эти колонки.

шаблон выглядел вот так, пользовался при вставке SQL командой INSERT INTO

%begin:post%
INSERT INTO mydb 
(uid,title,created,published,expired,hostname,nohtml,nosmiley,hometext,bodytext,keywords,description,topicid,ihome,notifypub,story_type,topicdisplay,topicalign,comments,rating,votes) VALUES
(6467,'%title%',UNIX_TIMESTAMP('%post_date:yyyy-MM-dd HH\\:mm\\:ss%'),UNIX_TIMESTAMP('%post_date:yyyy-MM-dd HH\\:mm\\:ss%'),0,'',0,0,'%post_announce%','%post_more%','%post_keywords%','%description%',19,0,0,'admin',0,'L',0,0,0);
%end:post%

но тут опять же, всё сугубо индивидуально, для каждой cms нужно смотреть структуру базы и т.д. но у меня в итоге получилось вставить контент на сайт

Отредактировано nokiacool (14.03.2015 00:14:47)